al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/11/2014 03:27:25
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/11/2014 07:05:36
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/11/2014 08:45:27
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/11/2014 08:30:04
Voto visitatori: 7,29 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/11/2014 04:32:54
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2014 04:18:05
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/11/2014 00:51:16
Voto visitatori: 5,63 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 04/11/2014 01:17:47
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/10/2014 23:52:09
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 26/10/2014 23:23:13
Voto visitatori: 5,86 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIAGGIATORI DELLA SERA
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 25/10/2014 03:20:05
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/10/2014 19:54:47
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/10/2014 03:53:56
Voto visitatori: 6,24 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/10/2014 00:04:44
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/10/2014 21:16:57
Voto visitatori: 6,15 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/09/2014 16:35:06
Voto visitatori: 6,74 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/09/2014 22:09:13
Voto visitatori: 6,7 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/09/2014 06:24:03
Voto visitatori: 6,29 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/09/2014 16:40:10
Voto visitatori: 7,02 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 13/09/2014 23:17:03
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/09/2014 01:20:42
Voto visitatori: 6,04 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2014 16:53:13
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 07/09/2014 16:41:56
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/09/2014 17:32:00
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI SOLO, AGENTE VINCENT
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2014 13:44:18
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 20/07/2014 17:11:00
Voto visitatori: 6,61 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/07/2014 00:03:19
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 22/06/2014 12:18:36
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/06/2014 22:14:38
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/06/2014 13:38:12
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/05/2014 14:50:41
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/05/2014 00:26:32
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/05/2014 00:05:35
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 25/04/2014 01:23:10
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 17/04/2014 08:25:30
Voto visitatori: 6,42 (223 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/04/2014 08:07:51
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/04/2014 01:41:05
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/04/2014 00:11:35
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 12/04/2014 09:36:29
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/04/2014 22:26:57
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Film commentati: 513 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net